«Беларусь 5» определился с комментаторами

«Беларусь 5» определился с комментаторами
Пятеркой новых голосов укомплектуют комментаторский состав спортивного канала «Беларусь 5». Дирекция нового телеканала на днях определилась с победителями кастинга, который прошел в стенах Белтелерадиокомпании в конце сентября.

Толковать спортивные трансляции на «Беларусь 5» помимо уже знакомых нам комментаторов будут знаменитый легкоатлет Андрей Михневич, журналистка Дарина Запольская, студент Владислав Татур, радиоведущий Дмитрий Лавриненко и менеджер Анна Любенкова. 

По информации пресс-службы спортивного телеканала, к участию в отборе, о котором было объявлено в августе этого года, приглашались целеустремленные, талантливые и харизматичные люди, знающие и любящие спорт. Основными требованиями к претендентам были знание спорта, хорошая дикция, грамотная речь, умение импровизировать, свободное владение русским и белорусским языками.

На протяжении месяца  на адрес Белтелерадиокомпании было прислано несколько сотен заявок для участия. В финал прошла лишь девятка лучших претендентов. Директор телеканала «Беларусь 5» Павел Булацкий высказал мнение, что все финалисты, если понравятся жюри, могут стать работниками телеканала. По итогам проб, максимально приближенных к работе в прямом эфире, были отобраны всего пять человек. Теперь их ждет период обучения и работа над совершенствованием комментаторских навыков.

Напомним, что спортивный телеканал «Беларусь 5» ставит своим приоритетом использование эксклюзивного спортивного контента. Тестовое вещание канала началось 1 октября, а выход в эфир планируется на ноябрь этого года. 

Виктория Митько
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter