"Беларусь 1" запустит свое "Поле чудес"

В новом телесезоне телеканал "Беларусь 1" запустит свое шоу, наподобие российской программы "Поле чудес". Об этом в эфире интернет-телевидения "ТВое Сегодня" рассказал председатель Белтелерадиокомпании Геннадий Давыдько
В новом телесезоне телеканал "Беларусь 1" запустит свое шоу наподобие российской программы "Поле чудес". Об этом в эфире интернет-телевидения "ТВое Сегодня" рассказал председатель Белтелерадиокомпании Геннадий Давыдько. 




"Рабочее название программы "Счастливый вечер". Она появится на телеканале "Беларусь 1". Все подробности раскрывать не буду, но скажу, что это будет семейное шоу, где будут разыгрывать дорогие призы. Скорее всего, программа будет идти два дня - в субботу и в воскресенье. Мы хотим, чтобы это шоу заканчивалось большим праздником для семей, которые придут в студию. Запустить это шоу мы планируем в марте 2016 года". 

Напомним, что недавно белорусскому телевидению исполнилось 60 лет. По мнению Геннадия Давыдько, современному ТВ не хватает живого общения, а именно интерактивности. 

"В планах развития Белтелерадиокомпании наращивать проекты, нацеленные на диалог со зрителями. Интернет дает возможность человеку моментально обмениваться мнениями. Телевидение в этом пока отстает. ТВ должно придти туда, откуда оно вышло - к прямому эфиру". 


Председатель Белтелерадиокомпании отметил, что сейчас каждый телезритель ищет свой продукт, который ему будет по душе. Потому появились нишевые телеканалы, дающие каждой аудитории то, чего они хотят. 

"Это мировая тенденция. Люди во всем мире устали от общих мест. Таким образом, канал "Беларусь 2" нацелен на молодежную аудиторию, "Беларусь 3" история и культура, "Беларусь 4" - это то, чем живут регионы, а на "Беларусь 5" показывает спорт. И, конечно, "Беларусь 1" - главный государственный канал. Естественно, он в приоритете. "Первый" является общегосударственным, в то время как другие - нишевые".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter