Белагропромбанк подписал соглашение на оказание депозитарных услуг с Commerzbank AG

ОАО "Белагропромбанк" подписало соглашение на оказание депозитарных (кастодиальных) услуг с ведущим немецким кредитным институтом Commerzbank AG, сообщили корреспонденту БЕЛТА в белорусском банке

ОАО "Белагропромбанк" подписало соглашение на оказание депозитарных (кастодиальных) услуг с ведущим немецким кредитным институтом Commerzbank AG, сообщили корреспонденту БЕЛТА в белорусском банке

"Сотрудничество с Commerzbank AG в этой сфере позволит Белагропромбанку расширить свою инвестиционную деятельность на внешних рынках, а также предложить своим клиентам механизмы инвестирования свободных денежных средств в высоколиквидные инструменты международного финансового рынка", - пояснили в ОАО "Белагропромбанк". Таким образом, Белагропромбанк завершил процесс создания инфраструктуры по доверительному управлению активами и формированию сервиса в сфере инвестиционного банкинга.

Commerzbank AG основан в 1870 году со штаб-квартирой в Гамбурге. В настоящее время Commerzbank AG является одним из крупнейших кредитных институтов Европы. Commerzbank AG располагает плотной филиальной сетью в Германии, насчитывающей около 1,2 тыс. филиалов, а также 60 подразделений в 52 странах мира. Важным стратегическим направлением развития Commerzbank AG является активное присутствие на рынках стран Центральной и Восточной Европы.

Белагропромбанк зарегистрирован в 1991 году. Является одним из крупнейших банков Беларуси. Ресурсная база ОАО "Белагропромбанк" на 1 октября текущего года превысила Br60 трлн. С начала года банк получил прибыль в сумме Br755,8 млрд., что превышает показатель аналогичного периода прошлого года в 3,5 раза. Рентабельность деятельности по состоянию на 1 октября 2012 года составила 9,2%. Нормативный капитал ОАО "Белагропромбанк" превысил Br8,4 трлн. (777,1 млн. евро), что составляет пятую часть совокупного капитала банковской системы страны.

БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter