"Белагропромбанк" финансово помог детской санаторной школе-интернату в Узде

Белагропромбанк никогда не оставит одних

Благотворительная акция «Наши дети» вчера добралась до Узды. В местную санаторную школу-интернат для детей с соматической патологией приехали гости из Военной академии. Днем ранее здесь уже побывали представители Белагропромбанка. К Новому году учреждению они помогли материально — 38 миллионов рублей выделили на покупку мебели и еще 20 миллионов на ремонт кухонного оборудования.

Примерно два месяца назад в школе-интернате сломался уникальный немецкий аппарат — пароконвектомат для приготовления блюд на пару. В учреждении, где учатся дети с заболеваниями желудка, без такого оборудования не обойтись. Стоимость нового аппарата — 185 миллионов рублей. Директор школы-интерната Людмила Камашенкова рассказывает, что такой суммы у них не было, но тут на помощь пришел Белагропромбанк:

— Банк помогал нам уже неоднократно, за что мы ему благодарны. Например, перед началом учебного года подарили три интерактивные доски, еще раньше — восемь телевизоров. На этот раз выделили 20 миллионов рублей, чтобы отремонтировать пароконвектомат, и еще 38 миллионов — на новую мебель. 

А вчера здесь встречали гостей из Военной академии, с которой школа-интернат дружит тоже давно. Для детей они провели концерт и привезли подарки. К слову, курсанты приезжают в Узду не только перед Новым годом — уже традиционными стали встречи накануне других праздников. 

Поздравляли ребят с приближающимся Новым годом вчера и в других районах страны. Например, в Жабинковскую специальную общеобразовательную школу-интернат для детей с нарушением слуха с подарками приезжали сотрудники Центра утилизации артиллерийских и инженерных боеприпасов, а в минский Детский дом № 6 — представители Министерства связи и информатизации. 

Витебское кадетское училище, где сейчас учатся около 260 ребят, от Государственного комитета по науке и технике к Новому году получило финансовую помощь и книги. Впрочем, на этом предпраздничные сюрпризы не заканчиваются. В субботу здесь откроют новый пятиэтажный спальный корпус на 200 мест. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter