«Белагро-2019» пройдет близ Минска

В следующем году Международная специализированная выставка «Белагро-2019» пройдет на прежнем месте — в торгово-логистическом центре «Глобус Парк» близ белорусской столицы. Она запланирована на 4—9 июня, сообщила помощник генерального директора ЗАО «Минскэкспо» Светлана Звездина. В рамках Белорусской агропромышленной недели пройдут также специализированные выставки «Белферма», «Белпродукт», «Пищевая индустрия», «Продмаш. Холод. Упак».

Агропромышленные выставки по праву считаются обобщением передового опыта в сельхозмашиностроении, по производству и переработке сельхозпродукции, использованию оригинальных инновационных решений и безотходных технологий. Международные и отечественные компании ежегодно выбирают «Белагро» как эффективную площадку для демонстрации новых достижений, товаров и услуг. В этом году участие в ней принимало около 540 компаний из 28 стран.

На открытой площадке свои новинки продемонстрируют предприятия страны, которые выпускают сельскохозяйственную технику, машины и оборудование. Специальную экспозицию достижений отечественного животноводства и птицеводства организуют Научно-практический центр НАН Беларуси по животноводству и ГО «Белплемживобъединение». Коллективные экспозиции представят Министерство сельского хозяйства и продовольствия, Министерство промышленности, Национальная академия наук, концерн «Белгоспищепром», Белкоопсоюз, другие министерства и ведомства.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter