В этом году Белорусская агропромышленная неделя пройдет в Минске на двух площадках

«Белагро-2016» приземлится в аэропорту

В этом году Белорусская агропромышленная неделя все-таки пройдет в Минске на двух площадках. Первоначально планировалось выделить для нее участок в районе агрогородка Щомыслица Минского района, о чем и поспешило сообщить БЕЛТА, в том числе и на страницах «СГ». 



Как уточнили в Минсельхозпроде, на открытых площадках столичного аэропорта Минск-1 будет представлена сельхозтехника, пройдет выставка «Белферма». Там же продемонстрируют свои новинки рыбхозы республики. 

Одновременно на футбольном манеже можно будет ознакомиться с продукцией перерабатывающих предприятий — мясными и колбасными деликатесами, кондитерскими, молочными и другими изделиями, оборудованием для их производства. 

Выставка «Белагро» по праву считается площадкой для обобщения передового международного опыта в сельхозмашиностроении, поиска оригинальных инновационных решений в сфере экологически безопасных материалов и безотходных технологий, демонстрации новых товаров и услуг. Традиционно коллективные экспозиции на ней представят Минсельхозпрод, Минпром, Национальная академия наук, Госкомитет по науке и технологиям. Гости и посетители выставки смогут ознакомиться не только с новинками отечественного АПК и перерабатывающей промышленности, но и технологиями обеспечения современной инфраструктуры села. Предполагается, что «Белагро» посетят участники третьего форума регионов Беларуси и России.

Время проведения Белорусской агропромышленной недели прежнее — с 7 по 11 июня.

Председателем комитета  назначен заместитель Премьер-министра Михаил Русый. В состав оргкомитета вошли представители Минсельхозпрода, Национальной академии наук, Минпрома, ЗАО «Минскэкспо», «Белгоспищепрома», других министерств и ведомств.

zybulko@sb.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter