БелАЭС с генподрядчиком провела служебное расследование по вопросам монтажа систем кондиционирования

Государственное предприятие "Белорусская АЭС" совместно с генеральным подрядчиком строительства станции АО ИК "Атомстройэкспорт" провело служебное расследование по вопросам монтажа систем кондиционирования, сообщает БЕЛТА.


"Факты нарушений выявлены службой технического надзора Белорусской АЭС. Все замечания по монтажу систем кондиционирования Белорусской АЭС устранены. Должностные лица, виновные в нарушении производства работ, удалены со строительной площадки. Об этом рассказали на предприятии", — уточнили в отделе информации и общественных связей БелАЭС.

В целях недопущения подобных действий пересмотрена нормативная документация по организации входного контроля поступающих на строительную площадку Белорусской атомной электростанции приборов и оборудования.

"ГП "Белорусская АЭС" как заказчик использует системный подход к контролю качества работ на всех этапах сооружения станции. Выявленные во время производства работ замечания, несоответствия проектным решениям подлежат немедленному устранению", — подчеркнули на предприятии.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter