Бегунья Алина Талай победила на турнире в Манчестере

Известная белорусская бегунья Алина Талай финишировала первой на международном турнире Great City Games в английском Манчестере.

Дистанцию на 100 метров с барьерами она пробежала за 12,74 секунды. За белоруской финишировала норвежка Изабель Педерсен - 13,03 секунды, на третьем месте оказалась Алисия Баррет из Великобритании - 13,42 секунды.

Результат Алины Талай в забеге в Манчестере - один из лучших в начавшемся летнем сезоне. Резльтат выше показала белоруска Эльвира Герман, которая 13 мая во французском Монжероне пробежала за 12,73 секунды и тем самым поставила личный рекорд.

По информации Белорусской федерации легкой атлетики, белорусские барьеристки в мае продемонстрировали лучшие результаты в беге на 100 с барьерами в Европе. Сейчас лучший результат сезона в мире показала Жасмин Камачо-Куинн из Пуэрто-Рико - 12,40 сек.