Бегуньи Ямайки заняли весь олимпийский пьедестал на стометровке

Триумфом спортсменок Ямайки завершился финальный олимпийский забег на дистанции 100 м, передает корреспондент БЕЛТА.

Чемпионкой Игр с новым олимпийским рекордом стала Элейн Томпсон - 10,61 сек. Второй финишировала Шелли-Энн Фрейзер-Прайс (10,74 сек.), бронзовую медаль завоевала Шерика Джексон (10,76 сек.).

Завтра на главной арене Олимпиады за медали поспорят белорусские легкоатлеты. В секторе для прыжков в высоту выступит Максим Недосеков, а в финале женских состязаний по толканию ядра примет участие Алена Дубицкая. Кроме того, Эльвира Герман проведет полуфинальный забег на 100 м с барьерами. В квалификации соревнований по метанию молота выступят Анна Малыщик и Анастасия Маслова, а Анастасия Мирончик-Иванова попытается пробиться в финал турнира по прыжкам в длину.