Бегом к болезни мокрыми ногами?

Считается, что если вы промочили ноги, то это уже предпосылка к простуде. На самом же деле связи между простудой и мокрыми ногами нет, ведь причина простудных заболеваний — это вирусы.

Считается, что безвредным способом лечения простуды является питье травяного чая с малиной. Увы, он безвреден для всех только на первый взгляд. Дело в том, что в большинстве случаев настои трав имеют мочегонное действие, а отвар из малины небезопасен для сердечников. Поэтому людям, имеющим заболевания сердца и слабые почки, этими средствами лечить простуду нежелательно, так как, победив простуду, можно спровоцировать обострение других заболеваний.
 Самая распространенная ошибка — “заглушать” простуду беспорядочным приемом лекарств, нанося тем самым своему организму огромный, порой невосполнимый вред. Особенно опасно при банальной респираторной инфекции принимать мощные антибактериальные препараты. Специалисты отмечают, что это все равно что стрелять из пушки по воробьям: ведь вместе с патогенными микробами и вирусами антибиотик убивает и наши собственные “полезные” микробы. Вдобавок ко всему при неправильном применении антибиотиков бактерии и вирусы, против которых они, собственно, и нацелены, довольно быстро вырабатывают лекарственную устойчивость.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter