Беглого экс-банкира из России задержали на белорусско-польской границе

На границе с Польшей задержан россиянин с поддельными документами. Корреспонденту sb.by эту информацию подтвердили в ГПК.



Официальный представитель Государственного пограничного комитета Беларуси Антон Бычковский сообщил:

— 30 марта этот мужчина ехал в поезде сообщением Брест — Варшава, и при этом при процедурах контроля в пункте пропуска «Брест» предъявил паспорт с признаками частичной подделки на имя гражданина Словении. В ходе разбирательств то, что документ поддельный, было подтверждено. Гражданина России поместили в изолятор временного содержания Брестской пограничной группы, где он находится и сейчас. Мужчину привлекли к ответственности по статьям 23.29 и 23.55 Кодекса об административных правонарушениях Беларуси. Кроме того, сейчас рассматривается вопрос о привлечении его к уголовной ответственности в связи с использованием поддельных документов.

ТАСС сообщает, что на белорусско-польской границе задержали бывшего руководителя российского «Плато-банка» Андрея Лазарева. Официальный представитель ГПК Беларуси подтвердил эту информацию.

«Плато-банк» был лишен лицензии в мае 2015 года, а впоследствии признан банкротом. Суд в Екатеринбурге 12 декабря минувшего года приговорил Андрея Лазарева к шести годам колонии общего режима за хищение 1,2 миллиарда российских рублей. До приговора суда мужчина находился под залогом в 1 миллион российских рублей, но в зал суда на оглашение приговора не явился. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter