«Беглецов» не догнать!

На XXII Московском международном кинофестивале для детей и юношества белорусский фильм «Маленькие беглецы» признан лучшим.
На XXII Московском международном кинофестивале для детей и юношества белорусский фильм «Маленькие беглецы» признан лучшим. Главную награду он разделил с нашумевшим проектом «Гора самоцветов» — мультипликационной антологией сказок народов мира, пожалуй, одним из наиболее разрекламированных российских сериалов для детей, героев которого озвучили самые яркие звезды кино и шоу–бизнеса.

Несмотря на отсутствие обширной рекламы и впечатляющую конкуренцию (на фестиваль привезли около 40 фильмов из Франции, Финляндии, Германии, Китая, Швеции, Испании, Израиля, Норвегии и других стран), картина Ренаты Грицковой и Бориса Берзнера эмоций у зрителей и членов жюри вызвала больше, чем другие. К слову, сейчас Рената Грицкова вместе с молодой коллегой Еленой Туровой и популярным клипмейкером Игорем Пашкевичем начинает работу над первым отечественным компьютеризированным фильмом для детей «Новогодние приключения в июле».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter