Бег без препятствий

Финал Всебелорусского кросса приготовил участникам немало сюрпризов
Финал Всебелорусского кросса приготовил участникам немало сюрпризов

Вот и дождались! На дворе почти лето, а на носу — финал традиционного Всебелорусского легкоатлетического кросса. Любители спорта и здорового образа жизни, уверен, ждут его лишь немногим меньше, чем наступления теплых дней. Недаром же вот уже семь лет из года в год претендентов на приз, учрежденный нашей газетой, становится все больше, а конкуренция между ними — все сильнее. И каждый раз для участников приготовлено что–то новенькое и интересное. Накануне, собравшись на последнее совещание, организаторы поделились некоторыми секретами скорых забегов.

За годы своего существования финал Всебелорусского кросса не один раз менял прописку. Но адрес: Калиновского, 111 известен всем без исключения спортсменам. Именно перед легкоатлетическим спорткомплексом «Олимпийский» развернутся главные события крупнейшего весеннего старта. «Мы уже проводили соревнования на этой трассе, — рассказывает директор соревнований Сергей Зыков. — В этом году мы самым серьезнейшим образом подошли к проведению турнира, и я просто уверен, что для участников будут созданы самые лучшие условия. Впрочем, как и всегда...»

Обычным осталось и расписание соревнований. И, как всегда, принять участие в них сможет любой желающий. А вот главный трофей — переходной Кубок, учрежденный редакцией газеты «Советская Белоруссия», претерпел существенные изменения. Он стал больше, лучше и, несомненно, красивее. Организаторы обещают, что отныне на его боках хватит места для всех будущих победителей кросса. Кто же станет открывателем этой традиции и первым впишет свое имя в историю Всебелорусского кросса? Мы это узнаем очень скоро. До финала Всебелорусского легкоатлетического кросса осталось всего 7 дней...
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter