Бедуля подал в отставку

Два дня длилось отчетно-выборное собрание в СПК «Советская Белоруссия», которое завершилось тем, что собравшиеся удовлетворили просьбу дважды Героя Социалистического Труда Владимира Бедули об уходе с поста председателя правления.

Два дня длилось отчетно-выборное собрание в СПК «Советская Белоруссия», которое завершилось тем, что собравшиеся удовлетворили просьбу дважды Героя Социалистического Труда Владимира Бедули об уходе с поста председателя правления. В первый день, когда участвовавшая в работе собрания заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь Надежда Котковец внесла предложение о смене руководства, члены коллектива, присутствовавшие далеко не в полном составе, так и не смогли проголосовать за отставку своего лидера. На этом на другой день настоял сам Владимир Леонтьевич, попросив зал отказаться от процедуры тайного голосования.

Приняв отставку возглавлявшего хозяйство полвека руководителя, собрание единогласно проголосовало за избрание его почетным председателем правления СПК. Не было возражений и против предложенной кандидатуры Анатолия Левданского, сменившего Бедулю на председательском посту. До этого он неплохо зарекомендовал себя, возглавляя один из участков соседнего ОАО «Беловежский».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter