Беда с этим жиром!

Каждый раз, когда у сына начинало болеть ушко, я закапывала ему заячий жир. Но в последний раз жир застыл, пришлось везти ребенка к специалисту за помощью. Теперь об этом средстве придется забыть. Чем же тогда спасаться?Ольга ГОРОШКО, Волковыск

Каждый раз, когда у сына начинало болеть ушко, я закапывала ему заячий жир. Но в последний раз жир застыл, пришлось везти ребенка к специалисту за помощью. Теперь об этом средстве придется забыть. Чем же тогда спасаться?
Ольга ГОРОШКО, Волковыск

Заячий жир можно использовать, но только в том случае, если вы знаете, что барабанная перепонка в ушке ребенка цела, без дырочек, — дает совет врач-сурдолог заведующая оториноларингологическим отделением для взрослых консультативной поликлиники РНПЦ оториноларингологии Нина КОСТЮК. — Можно положить жир на ватку и поместить в ухо. Эффект будет таким же, как от борного спирта, который во многих случаях облегчает боль. Но закапывать в ушко заячий жир или борный спирт нельзя! Если в барабанной перепонке есть дырочка, это вызовет сильный ожог и жжение, что заставит ребенка страдать. Извлечь застывший жир из уха будет настоящей проблемой. Жир ведь никак не разогреешь, поэтому придется вытаскивать образовавшиеся комочки крючками, что неприятно и очень больно. Именно поэтому такая процедура проводится только после обезболивания.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter