Беда одна не ходит

Трагедия в Костюковичах

Трагедия в Костюковичах


В частном доме по улице 60 лет Октября утром в воскресенье обнаружены два бездыханных тела — мужа и жены. 55–летнюю хозяйку, пенсионерку, несколько раз ударили ножом в грудь и шею. Ее муж, работавший сторожем в библиотеке, умер от удушения: его вынули из петли. По городу поползли слухи: хозяин после ссоры зарезал супругу, а потом повесился сам.


Так ли произошло на самом деле, в Костюковичской районной прокуратуре пока говорить не берутся: «Следствие только начато, это — одна из версий, а их немало».


Известно лишь, что ужасная трагедия в этой семье не первая. Начальник Костюковичского РОВД Виктор Бутримов рассказал, что несколько лет назад хозяин дома вместе с сыном отправился в лес за дровами. При заготовке леса произошло несчастье: дерево, которое рубил отец, рухнуло на его сына. Спасти парня не удалось. «На этой почве в семье нередко происходили скандалы, не могли ни отец, ни мать пережить эту потерю, винили в смерти сына друг друга, — вспоминает Виктор Николаевич. — Супругов даже на учет в РОВД поставили как семейных скандалистов. Хотя со стороны работодателей, соседей нареканий на главу семьи не было: толковый мужик, лесником до пенсии работал, плотничал, спиртным особо не злоупотреблял...»

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter