Беда летела по встречной

Этот участок дороги у водителей, постоянно ездящих по трассе Минск — Молодечно, имеет дурную славу...

Этот участок дороги у водителей, постоянно ездящих по трассе Минск — Молодечно, имеет дурную славу. Кажется, только–только разогнался, как недалеко за Заславлем четыре полосы превращаются в две. И постоянные мелкие аварии — не самый худший исход. В выходные на 32–м километре — у поворота на деревню Горошки — погибли четыре человека.


В этой аварии участвовали три машины. «Рено–Лагуна» собиралась повернуть налево. Пропускала встречных. «Альфа–Ромео» спешила ее опередить. Задела по касательной «Рено» и вылетела на встречную. А там — «Ауди». Семья из четырех человек ехала в сторону Минска. От лобового столкновения было не увернуться...


— В результате ДТП водитель «Ауди» от полученных травм погиб на месте. Его пассажиры — 34–летний зять, 26–летняя дочь и 6–летняя внучка — были госпитализированы с тяжелыми травмами в больницы, где позже скончались. К слову, в «Ауди» никто не был пристегнут, — прокомментировали последствия страшного ДТП в УГАИ МВД.


Водитель «Альфа–Ромео» в момент аварии был трезвым. Сейчас он в тяжелом состоянии в больнице. В ГАИ Минской области предварительной причиной трагедии назвали невнимательность. Впрочем, истинную картину еще предстоит установить следователям. Например, уже сейчас на популярном интернет–форуме очевидцы пеняют на спровоцировавшую ДТП светлую машину, метавшуюся между полосами и скрывшуюся с места происшествия.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter