Бэби-бум! 16 медсестер одновременно забеременели в отделении интенсивной терапии больницы

В больнице штата Аризоне зафиксирован бэби-бум, и речь вовсе не идет о родильном отделении. Шестнадцать медсестер, которые работают в отделении интенсивной терапии в американском медицинском центре, беременны.

«Я знаю, что некоторые из нас занимались лечением фертильности», - рассказала медсестра Пейдж Паккард на пресс-конференции, пишет CNN. Сотрудницы больницы отмечают, что они не сговаривались. Детская лихорадка оказалась просто счастливым совпадением.

Фото: Associated Press © 2018, Ross D. Franklin

Медсестры рассказали, что им нравится ходить в столовую вместе. В меню кафетерия даже специально добавили соленые огурцы и оливки.

Шестнадцать растущих животов начали замечать и пациенты. В администрации медицинского центра говорят, что больница уже много месяцев готовится к грядущей нехватке медсестер. Роды у всех женщин должны пройти с октября этого года по январь 2019-го. Медсестры отправятся в декретный отпуск на 12 недель. 

Больница подарила каждой беременной медсестре особенные ползунки для будущих малышей. На них написано: «Расслабься ... моя мама - медсестра!»
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter