База, прием!

Минский  спецназ  переезжает  в  собственный  городок

Минский  спецназ  переезжает  в  собственный  городок

Традиция разбивать бутылку шампанского о борт нового корабля есть не только у моряков. Во вторник вечером в микрорайоне Уручье брызги игристого напитка окропили здание новой базы полка милиции специального назначения Мингорисполкома. В торжественной церемонии приняли участие министр внутренних дел Беларуси Владимир Наумов, государственный секретарь Совета Безопасности Беларуси Юрий Жадобин, председатель Мингорисполкома Михаил Павлов.

Еще недавно здесь была старая воинская часть. После реконструкции все изменилось до неузнаваемости. Сегодня штаб и корпуса для личного состава выглядят будто новостройки.

– Вы получили кредит доверия, которое необходимо оправдать, – обратился к бойцам во время торжественной церемонии Владимир Наумов. – Новая база дает вам возможность более качественно выполнять свой долг. Все это делается для того, чтобы граждане Беларуси чувствовали себя в безопасности, могли спокойно работать и отдыхать.

Новая база спецназа только начала развиваться. Современный комплекс вскоре превратится в целый городок, где будут созданы все условия для тренировок, учебы и отдыха.

– В следующем году начнется строительство спортивного комплекса, где будут 25- и 100-метровые тиры, гимнастический и силовой залы, а также зал рукопашного боя, – рассказал государственный секретарь Совета Безопасности Беларуси Юрий Жадобин. – На повестке дня  наиболее важный вопрос для бойцов спецназа – жилищный. Принято решение строить служебное жилье прямо на территории базы. В таком случае мы будем иметь возможность в любое время дня и ночи за несколько минут собрать полк в полном составе для выполнения экстренных заданий. Постараемся полностью достроить и оснастить базу в ближайшие два-три года.

На снимке: во время показательных выступлений.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter