Байнет: от количества к качеству

На Днях Интернета в Минске пройдет ярмарка вакансий
На Днях Интернета в Минске пройдет ярмарка вакансий

Сегодня впервые в Минске открываются Дни Интернета. Событие действительно масштабное, учитывая, что его тематика затрагивает интересы более двух миллионов белорусских интернет–пользователей: от руководителей крупных компьютерных компаний и до простых любителей поблуждать по информационным просторам «всемирной паутины».

Будущее домашних сетей, интернет–маркетинг, новые программы антиспамовой и антивирусной защиты, интернет–сервисы в мобильной связи, обзор законодательства в сфере информационных технологий — в программу форума включены многие интересные и актуальные вопросы развития сети. Ожидает гостей форума и немало приятных сюрпризов. Например, ярмарка вакансий, которая состоится сегодня с 11.40 до 13.00 в гостинице «Беларусь» и непременно заинтересует не только студентов и выпускников вузов, но и уже опытных специалистов, желающих получить работу в ведущих белорусских компаниях, занятых в сфере информационных технологий...

«Наша ярмарка — это реакция на запросы современного рынка труда, на котором спрос на белорусских IT–специалистов с каждым годом вырастает на 10 — 20 процентов. А в ближайшее время прогнозируется острый дефицит программистов, — сказал председатель оргкомитета Дней Интернета Игорь Соколов. — Подобную ситуацию обуславливает не только повышение уровня профессиональной подготовки студентов в вузах, но и проведение активной комплексной государственной программы по развитию сферы информационных технологий».

Кстати, еще один приятный сюрприз для пользователей Интернета приготовило РУП «Белтелеком»: предприятие объявляет об очередном снижении тарифов с 1 апреля на популярные услуги доступа в Интернет. В частности, стоимость минуты беспарольного доступа в дневное время с 8.00 до 19.00 в среднем снизится на 10 процентов — до 17 рублей. А значит, Интернет станет еще доступнее.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter