«Байки Митяя»

Канал «Беларусь 1» представит премьеру сериала «Байки Митяя»

Телезрителей ждет новая встреча с уже полюбившимися персонажами

12 марта телеканал «Беларусь 1» представляет премьеру сериала «Байки Митяя» (Украина, 2011). Зрителей ждет цепочка новельных историй, созданных по мотивам сериала «Сваты», искрометный юмор и встреча с уже полюбившимися персонажами. Эта лирическая комедия является наиболее успешным телепродуктом на украинском канале «Интер» и вошла в десятку самых рейтинговых сериалов в России.

Нерадивый сосед большого семейства, появившийся в третьей части народной эпопеи «Сваты», теперь становится главным действующим героем. Митяй, иногда слабохарактерный, иногда ленивый, но очень добрый и положительный персонаж, успел настолько полюбиться зрителям, что был удостоен создания отдельной, не менее смешной, чем «Сваты», истории.

Митяй — неисправимый оптимист и романтик, а еще неугомонный фантазер и великолепный рассказчик. В принципе, эти черты его характера — единственное богатство, нажитое им за все время жизни в поселке городского типа Кучугуры. Каждый раз, попадая в различные житейские ситуации, Митяй, дабы выкрутиться из положения, рассказывает собеседнику историю из своей жизни, или, если угодно, байку. Но байка — она ведь на то и есть байка, что даже правда в ней смотрится несколько утрированной и приукрашенной. Вот и получается, что Митяй служил в секретных войсках, был личным водителем Брежнева, слетал на Луну еще до американцев, первым придумал радио, спас жизнь Горбачеву, был первым солистом «Ласкового мая» и т.д., и т.п.

«Верить или нет — дело зрителей, — говорят создатели фильма. — Но Митяй клянется, что так все и было!»

Сериал «Байки Митяя» будет выходить по будням в утреннем и вечернем эфирах на телеканале «Беларусь 1».

Фото: пресс-служба Белтелерадиокомпании

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter