«Байер» взял верх над «Лейпцигом» в игре футбольного чемпионата Германии

В заключительном матче 13-го тура бундеслиги «Лейпциг» на своем поле потерпел поражение от «Байера» – 1:3.

По итогам прошлого чемпионата «быки» финишировали вторыми, пропустив вперед только почти безупречную «Баварию». Однако в этом сезоне их дела явно идут со скрипом, причем на всех фронтах. В Лиге чемпионов подопечные Джесси Марша досрочно лишились шансов на выход из группы и борются только за продолжение еврокубковой кампании в Лиге Европы, а в бундеслиге находятся на крайне низком для себя восьмом месте.

В сегодняшней игре «Лейпциг» смотрелся неплохо и по многим важным статистическим показателям даже превзошел соперника. Однако не преуспел в реализации, за что и поплатился.

Автором единственного забитого мяча у хозяев поля стал Андре Силва (62-я минута). А в составе «Байера» отличились Флориан Вирц (21), Мусса Диаби (34) и Жереми Фримпонг (64).

На 88-й минуте поединка венгерский полузащитник «Лейпцига» Доминик Собослаи не реализовал пенальти.

Остальные матчи 13-го тура, которые состоялись 26–28 ноября, принесли такие результаты: «Штутгарт» – «Майнц» – 2:1, «Кельн» – «Боруссия» (Менхенгладбах) – 4:1, «Гройтер Фюрт» – «Хоффенхайм» – 3:6, «Герта» – «Аугсбург» – 1:1, «Вольфсбург» – «Боруссия» (Дортмунд) – 1:3, «Бохум» – «Фрайбург» – 2:1, «Бавария» – «Арминия» – 1:0, «Айнтрахт» – «Унион» – 2:1.

Турнирную таблицу чемпионата Германии по футболу возглавляет «Бавария», набравшая 31 очко. Вслед за ней в группе лидеров последовательно располагаются дортмундская «Боруссия» (30 баллов), «Байер» (24), «Фрайбург» (22), «Хоффенхайм» (20), «Унион» (20) и «Вольфсбург» (20).

В списке бомбардиров лидирует польский нападающий «Баварии» Роберт Левандовски, отличившийся 14 раз.