Байден планирует участвовать в президентских выборах в США в 2024 году

Президент США Джо Байден принял решение баллотироваться на второй срок в 2024 году, пишет ТАСС.


Пресс-секретаря Белого дома Джен Псаки попросили прокомментировать появившуюся ранее в СМИ информацию, в которой сообщалось, что Байден намерен участвовать в президентских выборах в 2024 году.

– Да, это его намерение, – отметила Джен Псаки.

Накануне издание The Washington Post отметило, что Байден и представители его ближайшего окружения в последние дни заверяют сторонников, что 79-летний американский лидер будет баллотироваться на второй срок в 2024 году. Подобные усилия предпринимаются на фоне того, что многие демократы предполагают, что Байден, скорее всего, не будет участвовать в следующих выборах, в частности, из-за его возраста (к моменту голосования ему будет 81 год). Еще одна сторона связана со снижением рейтинга популярности. К настоящему времени работу Байдена на посту президента одобряют, согласно некоторым опросам, примерно 40% жителей страны.

Отмечается, что официально о своем решении по поводу участия в борьбе за пост президента Байден может объявить после промежуточных выборов в конгресс, которые состоятся в ноябре будущего года.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter