Байден лично одобрил обмен россиянина Виктора Бута на граждан США Пола Уилана и Бриттни Грайнер

Президент США Джо Байден поддержал идею обмена россиянина Виктора Бута на двух находящихся под стражей в Российской Федерации американских граждан Пола Уилана и Бриттни Грайнер. Об этом телеканалу CNN рассказали источники, знакомые с ситуацией.


По информации собеседников телеканала, такое предложение было направлено российской стороне еще в минувшем месяце. Источники CNN не стали вдаваться в подробности. Они только обратили внимание на то, что ожидают ответа от Москвы.

– Представители минюста признали, что идея обменять Бута пользуется поддержкой среди высших должностных лиц госдепартамента и Белого дома, включая самого президента Байдена, – подчеркнули журналисты CNN.

Напомним, Виктор Бут был задержан в 2008 году в Таиланде по запросу Соединенных Штатов. Ему были предъявлены обвинения в организации сговора с целью убийства жителей США и материальной поддержки терроризма. В свою очередь Виктор Бут в обвинениями не согласен. В 2012 году задержанный россиянин был осужден и получил 25 лет тюрьмы.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter