«Ничего личного, приятель». Байден позвонил журналисту, которого оскорбил за вопрос об инфляции

Президент США Джозеф Байден назвал корреспондента телеканала Fox News Питера Дуси «сукиным сыном». Позже стало известно, что глава государства позвонил журналисту, дабы разрядить ситуацию, передает РИА Новости.


Инцидент произошел перед встречей американского лидера с его экономическими советниками в Белом доме. Перед началом мероприятия журналисты задавали вопросы Байдену. Дуси спросил: «Ответите ли вы на вопросы об инфляции? Считаете ли вы, что инфляция - это политическая ответственность на промежуточных выборах [в Конгресс США]?» 

После этого, как уточняет ТАСС, журналистов начали выводить из помещения, а Байден (вероятно, полагая, что его микрофон выключен) сказал: «Это большая ценность. Больше инфляции. Что за тупой сукин сын». Инцидент попал в трансляцию встречи, которую вели телекомпании.

Позже Дуси в эфире Fox News рассказал, что президент позвонил ему после случившегося и разрядил обстановку. «Через час после этой беседы он позвонил мне на мобильный. Он сказал: «Ничего личного, приятель». Мы поговорили о том, что надо двигаться дальше. Я сказал, что продолжу задавать вопросы, отличные от тех, что задают другие. Он сказал: «Ты должен», — поделился подробностями журналист.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter