Байден испугался пасхального кролика и сбежал от него. Нарочно ли?

Новый курьез от президента США Джозефа Байдена на этот раз по-своему праздничный. К американскому лидеру, когда тот общался с прессой на мероприятии возле Белого дома, подошел человек в костюме пасхального кролика Банни. Политик немного испугался от неожиданности и быстро удалился.


Кролик пытался поприветствовать Байдена, размахивая лапами, но тот дружелюбности, очевидно, не оценил и быстро отошел подальше. Этот момент попал на видео и разлетелся по новостным страницам.

В произошедшем некоторые нашли двойное дно. Как уточняет Fox News, неизвестно, кто был в костюме кролика. Однако The New York Post утверждает, что эта роль досталась сотруднице пресс-службы Белого дома Меган Хейс, которая, по наблюдениям журналистов, в течение прошлого года была ответственна за ограничение допуска прессы к президенту. Издание связывает мини-инцидент на пасхальном мероприятии со стремлением Белого дома не допустить конфуза, когда Байден не смог бы дать подходящий ответ на вопрос журналиста. Ведь в момент, когда кролик подошел к группе с приветствием, американский лидер как раз начал отвечать на вопрос об Афганистане и Пакистане. 


Видео опубликовано в Telegram-канале URA.RU

Байден уже не раз в общении с журналистами сыпал неоднозначными фразами. Стоит вспомнить, как он еще в 2021-м выдал «да» на вопрос, считает ли он президента России Владимира Путина «убийцей». Или же как недавно заявил, что российский лидер «не может оставаться у власти». После этого, кстати, в Белом доме пояснили, что Байден вовсе не имел в виду смену власти в России. На этом фоне переодетые в кроликов сотрудники пресс-службы, отпугивающие журналистов, уже не кажутся чем-то невероятным.

Ранее сообщалось, что Байден пытался пожать руку несуществующему человеку.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter