Байден будет участвовать в президентских выборах, несмотря на историю с секретными документами, уверен эксперт

В Вашингтоне закроют глаза на историю с обнаружением секретных документов у американского лидера Джо Байдена и допустят его участие в президентских выборах 2024 года. Таким мнением в эфире телеканала "Соловьев Live" поделился политолог-американист Малек Дудаков.


Американские СМИ ранее сообщили, что в кабинете главы Белого дома в аналитическом центре его имени в Вашингтоне нашли секретные материалы. Позднее стало известно о второй порции секретных документов – помощники американского лидера обнаружили их в гараже его дома в Уилмингтоне. К этому прибавилось еще пять страниц закрытых материалов. Позже еще один пакет секретных документов нашли в частном доме Джо Байдена в Уилмингтоне в штате Делавэр.

– Наверняка среди демократов есть те, кто не хотел бы выдвижения Байдена на второй срок. Некоторые желают видеть другую кандидатуру. Но вопрос в том, что Байден сам хочет идти на выборы. Несмотря на весь резонанс с секретными документами, я не ожидаю, что это создаст для американского лидера какие-то непреодолимые проблемы, – считает Малек Дудаков.

По мнению политолога, по итогу расследования истории с секретными документами Джо Байдену будет вынесено предупреждение, но не более.

– Будет расследование спецпрокурора, который в итоге придет к выводу о том, что неправильно обращались с этими документами. Он попросит больше так не делать, как это уже было с Хиллари Клинтон в 2016 году. На этом все. На мой взгляд, чтобы действительно снять кандидатуру Байдена, нужно что-то посерьезнее. Если давление на американского лидера будет усиливаться, то вполне возможно, что "что-то посерьезнее" мы увидим в ближайшее время, – отметил Малек Дудаков.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter