«Бавария» взяла верх над «Вольфсбургом» в поединке футбольного чемпионата Германии

В одном из топ-матчей 19-го тура бундеслиги «Бавария» одолела на выезде «Вольфсбург» – 4:2. После этой победы мюнхенская команда вернула себе лидерство в турнирной таблице.

Голевой дубль оформил Кингсли Коман (9-я, 14-я минуты), а еще по одному мячу у мюнхенцев забили Томас Мюллер (19) и Джамал Мусиала (73). В составе «Вольфсбурга» отличились Якуб Каминьски (44) и Маттиас Сванберг (81).

Почти весь второй тайм «Бавария» провела в меньшинстве, так как на 54-й минуте был удален Йозуа Киммих.

Также отметим, что Томас Мюллер провел 427-й матч за мюнхенцев в чемпионате Германии и повторил клубный рекорд по этому показателю Герда Мюллера.

Результаты остальных встреч тура: «Аугсбург» – «Байер» – 1:0, «Унион» – «Майнц» – 2:1, «Кельн» – «Лейпциг» – 0:0, «Бохум» – «Хоффенхайм» – 5:2, «Боруссия» (Дортмунд) – «Фрайбург» – 5:1, «Айнтрахт» – «Герта» – 3:0, «Боруссия» (Мёнхенгладбах) – «Шальке» – 0:0, «Штутгарт» – «Вердер» – 0:2.

На первое место в турнирной таблице после сегодняшней виктории вышла «Бавария», на счету которой стало 40 баллов. Далее в группе лидеров последовательно располагаются «Унион» (39), дортмундская «Боруссия» (37), «Лейпциг» (36), «Айнтрахт» (35), «Фрайбург» (34) и «Вольфсбург» (29).

В списке бомбардиров лидирует нападающий «Вердера» Никлас Фюллькруг, забивший в этом розыгрыше 13 мячей.