«Бавария» включила победную передачу

До 2 октября, когда в Минск приедет «Бавария», осталась всего неделя...
До 2 октября, когда в Минск приедет «Бавария», осталась всего неделя, а потому наш интерес к выступлению соперников БАТЭ по групповому этапу Лиги чемпионов даже не нужно объяснять — все и так понятно. Мюнхенцы в субботу играли в Гельзенкирхене в гостях у газпромовского «Шальке–04». Итоговый результат был сделан в течение трех минут второго тайма, когда отличился сперва Кроос, а затем Мюллер. В дальнейшем «Бавария» выпустила Хави Мартинеса, а он вместе с партнерами умудрился открыть прямо на поле едва ли не полноценный филиал сборной Испании. По крайней мере, можно сказать, что «Шальке» провело остаток матча в безуспешных попытках отобрать мяч.

Не меньшее игровое преимущество имела в Пальма–де–Мальорке и «Валенсия». 70 процентов времени она владела мячом, нанесла 27 ударов, подала 9 угловых (при полном отсутствии таковых у оппонента), а вот с толком в отличие от «Баварии» вышла нестыковка. Хозяева поля из «Мальорки» отличились по разу в дебюте каждого из таймов и в итоге праздновали победу — 2:0.

Ну и пару слов о «Лилле». Битые борисовчанами «доги» в шестом туре французского чемпионата принимали «Лион», долгое время вели в счете (отличился Нолан Ру), но победу не удержали. После игры тренер «Лилля» опять вспоминал БАТЭ: «После того что произошло в среду, нам было нелегко. Но сегодня я доволен несмотря на то, что победить вновь не удалось. Думаю, если мы будем проводить ближайшие матчи так, как этот, то сможем вновь регулярно набирать очки».

ТАБЛО

Футбол. Чемпионат Германии. «Шальке–04» — «Бавария» — 0:2 (Кроос, 55, Мюллер, 58). Одержав победы во всех четырех турах, «Бавария» лидирует в чемпионате, набрав 12 очков при разности забитых и пропущенных мячей 14–2.

Чемпионат Франции. «Лилль» — «Лион» — 1:1 (Ру, 7; Лопес, 80). После шести туров «Лилль» занимает 12–е место, набрав 7 очков (1 победа, 4 ничьи, 1 поражение; разница мячей — 8–8). Лидирует здесь «Марсель», у которого 18 очков.

Чемпионат Испании. «Мальорка» — «Валенсия» 2:0 (Касадесус, 8, Арисменди, 55). «Валенсия» занимает 14–е место, имея в своем активе 5 очков (1 победа, 2 ничьи, 2 поражения; 6–8). Впереди «Барселона», набравшая 15 очков в пяти проведенных матчах.