«Бавария» в девятый раз в истории выиграла Суперкубок Германии по футболу

На стадионе «Сигнал Идуна Парк» в Дортмунде состоялся матч за Суперкубок Германии. «Бавария» взяла верх над местной «Боруссией» – 3:1 и стала обладателем почетного трофея. Дружина из Мюнхена принимала участие в этой игре на правах действующего победителя бундеслиги, а команда из Дортмунда – как обладатель Кубка страны.


Дортмундцы, подгоняемые своими болельщиками, показали неплохой футбол и почти по всем статистическим показателям были почти вровень с мюнхенцами (процент владения мячом – 48 на 52, удары в створ ворот – 5:6, угловые – 5:6), но при этом уступили в главном – реализации опасных моментов впереди.

Героем поединка стал польский форвард «Баварии» Роберт Левандовски, который оформил голевой дубль на 41-й и 74-й минутах. А кроме того, еще один мяч в ворота «шмелей» отправил Томас Мюллер (50). 

В составе «Боруссии» автором единственного забитого мяча стал Марко Ройс (64). 

Стоит отметить, что футболисты команды из Мюнхена вышли на предматчевую разминку в футболках с девятым номером, тем самым почтив память одного из лучших игроков за всю историю Герда Мюллера, который умер несколько дней назад на 76-м году жизни.

«Бавария» в девятый раз выиграла Суперкубок Германии. Кроме того, команда 31 раз побеждала в бундеслиге и 20 раз – в Кубке Германии. Имеют мюнхенцы и большую коллекцию трофеев, завоеванных на международной арене.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter