«Бавария» разгромила «Унион» в игре чемпионата Германии по футболу

В одном из ключевых матчей десятого тура бундеслиги «Бавария» победила в Берлине «Унион» – 5:2.

После того, как команда из Мюнхена вылетела из Кубка Германии, несколько дней назад на стадии 1/16 финала с треском проиграв «Боруссии» из Менхенгладбаха – 0:5, она, конечно, горела желанием реабилитироваться в глазах своих болельщиков. И сделать это смогла.

Голевой дубль в игре оформил главный бомбардир «Баварии» и вообще всего чемпионата Роберт Левандовски (15-я минута – с пенальти, 23), а еще по одному мячу в ворота берлинцев отправили Лерой Сане (35), Кингсли Коман (61) и Томас Мюллер (79). В составе «Униона» отличились Нико Гиссельман (43) и Юлиан Рюэрсон (65).

Остальные матчи тура, состоявшиеся вчера и сегодня, завершились следующим образом: «Хоффенхайм» – «Герта» – 2:0, «Фрайбург» – «Гройтер Фюрт» – 3:1, «Боруссия» (Дортмунд) – «Кельн» – 2:0, «Байер» – «Вольфсбург» – 0:2, «Арминия» – «Майнц» – 1:2. В эти минуты играется поединок «Айнтрахт» – «Лейпциг». А завтра пройдут матчи «Аугсбург» – «Штутгарт» и «Боруссия» (Менхенгладбах) – «Бохум».

Во главе турнирной таблицы идет «Бавария» (25 очков), ближайшими преследователями которой являются дортмундская «Боруссия» (24), «Фрайбург» (22), «Байер» (17), «Майнц» (16), «Унион» (16) и «Вольфсбург» (16).