«Бавария» разгромила «Кельн» в матче бундеслиги, Левандовски оформил хет-трик

В одном из гвоздевых матчей 19-го тура чемпионата Германии по футболу «Бавария» разгромила на выезде «Кельн» – 4:0, одержав над этим соперником девятую викторию кряду.

«Кельн» подходил к игре с трехматчевой победной серией. А вот «Бавария» на прошлой неделе неожиданно проиграла менхенгладбахской «Боруссии» (1:2), вследствие чего сегодня, конечно, горела желанием реабилитироваться в глазах своих болельщиков. И сделать это ей удалось. Забив по два мяча в каждом из таймов, команда из Мюнхена отпраздновала уверенную победу.

Хет-трик оформил польский форвард мюнхенцев Роберт Левандовски (9-я, 62-я, 74-я минуты). А еще один мяч на свой счет записал Корентен Толиссо (25).

Остальные игры тура, состоявшиеся вчера и сегодня, принесли такие результаты: «Боруссия» (Дортмунд) – «Фрайбург» – 5:1, «Штутгарт» – «Лейпциг» – 0:2, «Унион» – «Хоффенхайм» – 2:1, «Майнц» – «Бохум» – 1:0, «Вольфсбург» – «Герта» – 0:0, «Боруссия» (Менхенгладбах) – «Байер» – 1:2. На завтра запланированы матчи «Аугсбург» – «Айнтрахт» и «Арминия» – «Гройтер Фюрт».

Во главе турнирной таблицы находится «Бавария», имеющая на своем счету 46 баллов. Вслед за действующим чемпионом в лидирующей группе последовательно идут дортмундская «Боруссия» (40 очков), «Байер» (32), «Хоффенхайм» (31), «Унион» (31), «Фрайбург» (30), «Лейпциг» (28), «Кельн» (28), «Майнц» (27) и «Айнтрахт» (27).

В списке бомбардиров лидирует Роберт Левандовски, забивший 23 мяча.