«Бавария» разгромила «Байер» в матче чемпионата Германии по футболу

В состоявшемся в пятницу первом, и самом ожидаемом, матче восьмого тура Бундеслиги «Бавария» на своем поле уверенно победила «Байер» – 4:0. После этой виктории действующий чемпион поднялся на второе место в турнирной таблице.

«Бавария», которая не могла выиграть в национальном первенстве на протяжении четырех встреч кряду (три ничьи, одно поражение), в последнее время явно задолжала своим болельщикам. Но теперь она, что называется, рассчиталась по долгам.

Команда из Мюнхена сделала весомую заявку на успех в первом тайме, по итогам которого отправила в ворота соперника три безответных мяча. А во второй половине поединка она довела свое преимущество до еще более убедительного.

Голами в игре отметились Лерой Сане (3-я минута), Джамал Мусиала (17), Садио Мане (39) и Томас Мюллер (84).

Шесть матчей восьмого тура пройдут в субботу, два – в воскресенье.

Во главе турнирной таблицы чемпионата Германии по футболу находится «Унион» (17 очков), ближайшими преследователями которого являются «Бавария» (15), дортмундская «Боруссия» (15), «Фрайбург» (14), «Хоффенхайм» (13), «Боруссия» из Мёнхенгладбаха (12), «Айнтрахт» (11) и «Майнц» (11).

В списке бомбардиров лидирует Шералдо Беккер из «Униона», забивший шесть мячей.