«Бавария» разгромила «Айнтрахт» в первой игре бундеслиги

Матчем во Франкфурте-на-Майне стартовал новый розыгрыш чемпионата Германии по футболу. «Айнтрахт» потерпел крайне болезненное поражение от «Баварии» – 1:6.

В прошлом сезоне дружина Оливера Гласнера, хоть и не лучшим образом выступила в бундеслиге (11-е место), выиграла Лигу Европы, что, конечно, подтвердило высокий потенциал этой команды. Накануне многие ожидали упорного поединка. Но «Бавария» просто-таки нокаутировала «Айнтрахт».

По сути, дело было сделано еще в первом тайме, по итогам которого гости отправили в ворота хозяев пять безответных мячей.

Во второй половине встречи команды обменялись голами. Но это уже ни на что не повлияло. «Бавария» начала защиту чемпионского титула, который она никому не отдает на протяжении десяти последних сезонов, с убедительной виктории.

У победителей отличились Йозуа Киммих (5-я минута), Бенжамен Павар (11), Садио Мане (29), Джамал Мусиала дважды (35, 83) и Серж Гнабри (43). У проигравших гол престижа на свой счет записал Рандаль Коло Муани (64).

Звездный сенегальский нападающий Садио Мане, который в межсезонье перешел в «Баварию» из «Ливерпуля», забил во втором официальном матчей кряду. На прошлой неделе он своим голом помог мюнхенцам добиться победы в игре за Суперкубок Германии против «Лейпцига» (5:3).

Шесть поединков пройдут сегодня, два – завтра. Гвоздевой матч первого тура чемпионата Германии состоится в Дортмунде, где сойдутся «Боруссия» и «Байер». В прошлом сезоне эти команды завоевали серебро и бронзу соответственно.