«Бавария» прервала восьмиматчевую беспроигрышную серию «Лейпцига» в Бундеслиге

В поединке 27-го тура чемпионата Германии по футболу «Бавария» одолела в гостях «Лейпциг» – 1:0, тем самым прервав восьмиматчевую беспроигрышную серию «быков» в турнире (семь побед, одна ничья). Действующий чемпион одержал в Бундеслиге пятую викторию кряду.



Этот матч был одним из ключевых не только в туре, но и во всем втором круге, из-за чего в действиях игроков превалировала осторожность. Логичным исходом поединка, пожалуй, была бы ничья. Но «Бавария» все-таки смогла вырвать трудовую викторию. Ее мюнхенцам принес Леон Горецка, который нанес неотразимый удар в самую «девятку» ворот на 38-й минуте.



Все попытки хозяев поля хотя бы спасти ничью успехом не увенчались. Оборона мюнхенцев трещин не дала.

Остальные матчи, сыгранные накануне, закончились так: «Аугсбург» – «Хоффенхайм» – 2:1, «Байер» – «Шальке» – 2:1, «Боруссия» (Дортмунд) – «Айнтрахт» – 1:2, «Вольфсбург» – «Кельн» – 1:0, «Майнц» – «Арминия» – 1:1, «Боруссия» (Менхенгладбах) – «Фрайбург» – 2:1. Сегодня тур закроется поединками «Штутгарт» – «Вердер» и «Унион» – «Герта».

Одолев своего основного конкурента в борьбе за золото, «Бавария» укрепилась во главе турнирной таблицы, теперь имея на своем счету 64 очка. Однако почивать на лаврах мюнхенцам не стоит, потому что «Лейпциг» (57 баллов) и «Вольфсбург» (54) относительно недалеко.

В списке бомбардиров с большим отрывом лидирует форвард «Баварии» Роберт Левандовски, забивший в этом чемпионате Германии уже 35 мячей. Ближайший преследователь, Андре Силва из «Айнтрахта», отличился на 13 раз меньше.



Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter