«Бавария» победила «Вольфсбург» в игре Бундеслиги

Накануне в одном из «гвоздевых» поединков 29-го тура чемпионата Германии по футболу «Бавария» в гостях сломила сопротивление «Вольфсбурга» – 3:2.


Недавно дружина из Мюнхена не смогла преодолеть полуфинальную стадию Лиги чемпионов, проиграв по сумме двух встреч французскому ПСЖ. Но в Бундеслиге, кажется, уже никто и ничто не помешают «Баварии» оформить очередное (30-е вообще и девятое подряд) чемпионство. Очередной шаг к нему команда сделала, одолев «Вольфсбург».

Голевой дубль в игре с «волками» оформил Джамал Мусиала (15-я, 37-я минуты), а еще один мяч в составе «Баварии» забил Эрик Максим Шупо-Мотинг (24). У «Вольфсбурга» отличились Ваут Вегхорст (35) и Максимилиан Филипп (54).


Беспроигрышная серия «Баварии» в чемпионате Германии увеличилась до семи матчей (шесть побед, одна ничья), а ее отрыв от «Лейпцига» теперь составляет семь баллов. Тем не менее главный тренер команды из Мюнхена Ханс-Дитер Флик, побуждаемый вылетом из Лиги чемпионов, попросил руководство о расторжении контракта по окончании сезона. Об этом сам специалист рассказал накануне. «Сегодня я сказал команде, что сообщил руководству после игры в Париже, что хотел бы расторгнуть свой контракт в конце сезона. Для меня было важно, чтобы команда услышала это от меня, потому что так или иначе, но мы уже работаем вместе два года. Спасибо клубу за то, что предоставили мне возможность тренировать такой коллектив», – приводит слова специалиста Sky Sport.


Остальные матчи 29-го тура, сыгранные 16–17 апреля, принесли такие результаты: «Лейпциг» – «Хоффенхайм» – 0:0, «Фрайбург» – «Шальке» – 4:0, «Унион» – «Штутгарт» – 2:1, «Боруссия» (Менхенгладбах) – «Айнтрахт» – 4:0, «Аугсбург» – «Арминия» – 0:0, «Байер» – «Кельн» – 3:0. Сегодня состоится поединок «Боруссия» (Дортмунд) – «Вердер».

Турнирную таблицу возглавляет «Бавария», имеющая 68 очков. А вслед за ней в группе лидеров располагаются «Лейпциг» (61 балл), «Вольфсбург» (54), «Айнтрахт» (53), «Байер» (47), дортмундская «Боруссия» (46), менхенгладбахская «Боруссия» (43) и «Унион» (43).

В списке бомбардиров более чем уверенно лидирует форвард «Баварии» Роберт Левандовски, забивший в этом чемпионате Германии уже 35 мячей. Ближайший преследователь, Андре Силва из «Айнтрахта», отличился на 12 раз меньше.




Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter