«Бавария» победила «Лейпциг» в игре чемпионата Германии по футболу

В центральном поединке четвертого тура Бундеслиги «Лейпциг» на своем поле не нашел аргументов против «Баварии» – 1:4.

Противостояние действующих вице-чемпиона и чемпиона Германии, без всяких сомнений, виделось не только украшением очередного тура Бундеслиги, но и одним из самых рейтинговых поединков вообще всего футбольного уик-энда в Европе. Но где-то ожидание праздника оказалось лучше самого праздника. Во всяком случае, если смотреть со стороны хозяев поля.

Гости чуть-чуть меньше владели мячом (49% на 51%), но при этом чаще били по воротам (18:10) и в их створ (6:4) – и, самое главное, оказались хороши в реализации, что позволило им отпраздновать разгромную победу.

В составе «Баварии», которая провела, пожалуй, свой лучший матч в сезоне, отличились Роберт Левандовски (12-я минута, с пенальти), Джамал Мусиала (47), Лерой Сане (54) и Эрик Шупо-Мотинг (90+2). А у хозяев автором единственного гола стал Конрад Лаймер (58).

Стоит отметить, что на 52-й минуте матча мяч побывал в воротах мюнхенцев после точного удара Андре Силвы. Но этот гол был отменен после того, как главный судья обратился к системе видеоассистента рефери (VAR) и зафиксировал офсайд.

Остальные встречи четвертого тура, которые состоялись сегодня, закончились так: «Байер» – «Боруссия» (Дортмунд) – 3:4, «Гройтер Фюрт» – «Вольфсбург» – 0:2, «Унион» – «Аугсбург» – 0:0, «Фрайбург» – «Кельн» – 1:1, «Хоффенхайм» – «Майнц» – 0:2. На завтра запланированы игры «Айнтрахт» (Франкфурт-на-Майне) – «Штутгарт», «Бохум» – «Герта» и «Боруссия» (Менхенгладбах) – «Арминия».

Турнирную таблицу возглавляет «Вольфсбург», имеющий стопроцентно возможные на данный момент 12 очков. Ближайшими преследователями «волков» являются «Бавария» (10 баллов), дортмундская «Боруссия» (9) и «Майнц» (9).