«Бавария» одолела «Арминию» в игре бундеслиги

В одном из «гвоздевых» матчей 13-го тура чемпионата Германии по футболу «Бавария» на своем поле сломила сопротивление «Арминии»– 1:0.


Занимающая предпоследнее место в турнирной таблице команда из Билефельда, на которую совершенно никто не ставил, большую часть матча сдерживала атакующий натиск одного из лучших клубов мира. Однако во второй половине игры все же один раз дрогнула и, как следствие, проиграла.

Победу мюнхенскому гранду принес Лерой Сане, отличившийся на 71-й минуте.

Этот гол, кстати, стал для «Баварии» 102-м в национальном первенстве в 2021 году, что является новым рекордом. Предыдущее достижение по количеству голов в бундеслиге за один календарный год принадлежало «Кельну», отличившемуся 101 раз в 1977-м.



Остальные матчи этого тура, сыгранные вчера и сегодня, принесли такие результаты: «Штутгарт» – «Майнц» – 2:1, «Кельн» – «Боруссия» (Менхенгладбах) – 4:1, «Гройтер Фюрт» – «Хоффенхайм» – 3:6, «Герта» – «Аугсбург» – 1:1, «Вольфсбург» – «Боруссия» (Дортмунд) – 1:3, «Бохум» – «Фрайбург» – 2:1.

Завтра состоятся игры «Айнтрахт» – «Унион» и «Лейпциг» – «Байер».

Турнирную таблицу чемпионата Германии по футболу возглавляет «Бавария», имеющая 31 очко. Вслед за ней в группе лидеров идут дортмундская «Боруссия» (30 баллов), «Фрайбург» (22), «Байер» (21), «Хоффенхайм» (20), «Унион» (20) и «Вольфсбург» (20).

В списке бомбардиров вне конкуренции польский форвард «Баварии» Роберт Левандовски, который забил 14 мячей.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter