«Бавария» одержала пятую победу подряд

Накануне в стартовом матче 20-го тура чемпионата Германии по футболу «Бавария» в гостях одолела «Герту» – 1:0. Для мюнхенцев, готовящихся к клубному чемпионату мира, эта победа стала пятой подряд.

За весь прошлый календарный год баварцы потерпели всего одно поражение в официальных матчах во всех турнирах. Но в 2021-м они уже «перевыполнили план», уступив менхенгладбахской «Боруссии» в чемпионате (2:3) и «Хольштайну» в 1/16 финала Кубка страны (2:3, после серии пенальти). Впрочем, после этого они сделали правильные выводы и исключительно побеждают.

Поединок против «Герты», которая борется за выживание в Бундеслиге и тоже сильно нуждается в набранных баллах, получился для фаворита сложным. Но чашу весов в свою сторону он так или иначе склонил.

Победу «Баварии» принес Кингсли Коман, который нанес неотразимый удар на 21-й минуте.

Преимущество мюнхенцев в счете могло бы быть и более убедительным. Но они растранжирили целый ряд стопроцентных моментов. В частности, главный бомбардир команды Роберт Левандовски на 12-й минуте игры не смог реализовать пенальти.

Остальные матчи этого тура состоятся 6 и 7 февраля. Наибольшее внимание, конечно, будет приковано к поединкам с участием главных преследователей «Баварии».

Мюнхенская команда возглавляет турнирную таблицу с 48 очками. А вслед за баварцами в группе лидеров последовательно идут «Лейпциг» (38), «Вольфсбург» (35), «Айнтрахт» (33), «Байер» (32), дортмундская «Боруссия» (32) и менхенгладбахская «Боруссия» (32).

С списке бомбардиров на первом месте находится Роберт Левандовски, имеющий на своем счету 24 забитых мяча.