«Бавария» и «Кельн» сыграли вничью в поединке бундеслиги

В одном из гвоздевых поединков 17-го тура чемпионата Германии по футболу «Бавария» и «Кельн» не выявили победителя – 1:1. Мюнхенская дружина не проигрывает в различных турнирах на протяжении 15 встреч (12 викторий, три ничьи) – с сентября прошлого года.

Накануне серия почти прервалась, так как «Кельн» повел в счете на четвертой минуте после точного удара Эльеса Схири и долго сохранял минимальный перевес. Но на последней минуте основного времени Йозуа Киммих все-таки восстановил равновесие и тем самым спас «Баварию» от поражения.

Остальные состоявшиеся вчера матчи принесли такие результаты: «Шальке» – «Лейпциг» – 1:6, «Хоффенхайм» – «Штутгарт» – 2:2, «Герта» – «Вольфсбург» – 0:5.

Сегодня вечером тур закроется поединками «Майнц» – «Боруссия» (Дортмунд), «Аугсбург» – «Боруссия» (Мёнхенгладбах), «Байер» – «Бохум», «Вердер» – «Унион» и «Фрайбург» – «Айнтрахт».

На вершине турнирной таблицы бундеслиги находится «Бавария», имеющая 36 очков. Далее в группе лидеров последовательно идут «Лейпциг» (32), «Айнтрахт» (30), «Унион» (30), «Фрайбург» (30), «Вольфсбург» (29) и дортмундская «Боруссия» (28).

Список бомбардиров возглавляет французский нападающий «Лейпцига» Кристофер Нкунку, забивший в этом розыгрыше 12 мячей.