«Бавария» и «Барселона» стали последними четвертьфиналистами Лиги чемпионов

Определились все четвертьфиналисты главного европейского футбольного клубного турнира – Лиги чемпионов. Последними участниками ¼ финала стали испанская «Барселона» и немецкая «Бавария».

«Бавария» не оставила шансов турецкому «Бешикташу». После разгрома турецкой команды в первом матче в Германии 5:0 «Бавария» одержала убедительную победу и на выезде – 3:1.

Тиаго Алькантара открыл счет на 18-й минуте, на 46-й защитник "Бешикташа" Гёкхан Гёнюл отправил мяч в свои ворота. На 59-й минуте Вагнер Лав забил единственный гол в ворота «Баварии», а на 84-й минуте Сандро Вагнер (84) поставил победную точку.

Ну а последнюю путевку в ¼ финала завоевала испанская "Барселона".

После ничьей в гостях 1:1 дома испанцы разгромили английский "Челси" – 3:0.
Два мяча на счету Лионеля Месси (3-я и 63-я минуты), еще один гол забил Усман Дембеле (20-я).

При этом Месси забил в этом матче свой 100-й гол в Лиге чемпионов.

Напомним, что ранее в четвертьфинал турнира английские "Ливерпуль" и  "Манчестер Сити", испанские "Реал" и "Севилья", итальянские "Ювентус" и "Рома". Таким образом Испания сохраняет наибольшее представительство в Лиге чемпионов – борьбу продолжают три испанские команды.

В пятницу в швейцарском Ньоне определятся четвертьфинальные пары.