«Ман Сити» хочет от «Баварии» за Сане более 55 млн евро

Мюнхенская "Бавария" всерьез нацелилась на покупку 24-летнего полузащитника английского «Манчестер Сити» и сборной Германии Лероя Сане. Правда, согласия с "Ман Сити" пока еще нет. 

Первоначально предложенная сумма в 35 миллионов фунтов руководство «Ман Сити» не устроила. Англичане хотят за игрока 50 миллионов фунтов (около 56,65 млн евро), "Бавария" готова заплатить 40 млн фунтов (45,33 млн евро), пишет iMiaSanMia.

Сане перешел в «Ман Сити» из «Шальке 04» в 2016 году за 55 млн евро, став самым дорогим немецким футболистом в истории. В сезоне-2017/18 Лерой стал чемпионом Англии и был признан лучшим молодым игроком АПЛ. В следующем сезоне он добыл с командой еще одно золото английского чемпионата. Его действующий контракт с клубом истекает в июне 2021 года.

В остановленном из-за коронавируса чемпионате Англии по футболу «Ман Сити» идет на втором месте с 57 очками, на 25 баллов отставая от «Ливерпуля».

«Бавария» лидирует в остановленном немецком футбольном первенстве с 55 очками. У идущей на втором месте «Боруссии» 51 балл.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter