Батутист Иван Литвинович завоевал серебро на ЧМ в Японии

Белорус Иван Литвинович завоевал серебряную награду в индивидуальных прыжках на чемпионате мира по прыжкам на батуте, который проходит в Токио.

Фото @BLRGym

Иван стал единственным белорусским спортсменом, который вышел в финал индивидуальных прыжков. Другой белорус Владимир Гончаров занял итоговое 13-е место.

Выступление Литвиновича в финале судьи оченили в 61,52 балла. Золото завоевал китайский спортсмен Гао Лей с 61,705 баллами, еще одному китайцу Дону Доному досталась бронза - его результат 61,05 балла.

Серебро Ивана Литвиновича принесло нашей сборной  неименную олимпийскую лицензию.

У женщин в индивидуальных прыжках золото выиграла японка Мори Хикару (55,86 балла), еще одной японке Доихате Хисато досталось серебро (55,225), бронза - у канадки Розанны Макленнан (54,82).

Белорусские спортсменки не смогли пробиться в финальный раунд соревнований, но они сохраняют шансы на получение олимпийских лицензий по итогам этапов Кубка мира.