Батура поручил усилить поддержку личных подсобных хозяйств в Минской области

Председатель Миноблисполкома Борис Батура поручил усилить поддержку личных подсобных хозяйств в Минской области. Об этом он заявил сегодня во время выездного приема жителей Вилейского района

Председатель Миноблисполкома Борис Батура поручил усилить поддержку личных подсобных хозяйств в Минской области. Об этом он заявил сегодня во время выездного приема жителей Вилейского района

На приеме к Борису Батуре обратилась жительница деревни Людвиново Вилейского района, которая содержит трех коров для сдачи молока. За 1 л молока она получает Br2,5 тыс. Губернатор поручил отрегулировать вопрос с закупочными ценами на сельхозпродукцию от населения и отметил: "Необходимо серьезно заняться в целом личными подсобными хозяйствами и усилить их поддержку".

С вопросом о предоставлении земельного участка в Вилейском районе для выпаса четырех коров в личном подсобном хозяйстве обратился житель райцентра. Борис Батура поручил ответственным службам в ближайшее время решить этот вопрос.

Больше всего жалоб и просьб жителей Вилейского района касалось ремонта жилья. В частности, принято решение о проведении в 2014 году капитального ремонта двухэтажного дома в Вилейке, состоящего на балансе ГУП "Вилейское ЖКХ". До капремонта руководитель столичной области поручил в текущем году починить в доме кровлю и дымоход.

При рассмотрении обращения жителя деревни Баранцы Борис Батура отметил, что в Вилейском районе необходимо решить проблему строительства остановочных пунктов. "В деревнях можно и деревянные остановки установить, не вижу в этом проблемы. К этой работе могут подключиться лесхозы", - сказал губернатор.

Всего на выездном приеме Борис Батура рассмотрел более 30 обращений граждан. Среди них вопросы о приватизации жилья, ремонте дорог, водоснабжении. Несколько обращений касались строительства жилья. Как сообщил корреспонденту БЕЛТА исполняющий обязанности заместителя председателя Вилейского райисполкома Александр Корсак, в 2013 году в районе планируется ввести в эксплуатацию около 20 тыс.кв.м жилого фонда.

БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter