Батура: нам нужно сплотиться не на словах, а на деле, чтобы выполнять задачи, которые стоят перед Беларусью

«Надо всегда слушать, что говорит наш Президент. А не так, как делают некоторые наши руководители, которые как бы услышали, пошли и каждый думает о своем, отмечу, что так делать нельзя». Такое мнение по итогам заседания председателя Совета Республики Национального собрания Натальи Кочановой с советом старейшин высказал председатель совета старейшин при Президиуме Совета Республики Борис Батура. Он отметил:

Фото из архива «СБ»

 В следующем году нам действительно нужно не на словах, а на деле сплотиться, чтобы выполнять задачи, которые стоят перед Беларусью. Если мы этого не сделаем то, конечно же, будет трудно выстоять перед теми угрозами, которые, будем говорить открыто, накапливаются вокруг нас.

Говоря об важности сохранения исторической памяти и передаче этих знаний молодому поколению Борис Батура подчеркнул, что в очевидности этого не приходится сомневаться.

 Потому что сейчас действительно есть такие предпосылки к тому, что молодежь не до конца понимает те угрозы, которые существуют. Они к этому относятся легко – ну что там поляки сказали или украинцы. И все это уже есть. Для того, чтобы заострить их внимание, надо говорить о том, что было, о том, что наш народ перенес в годы Великой Отечественной войны и ранее в период польской оккупации Западной Беларуси. Мы много натерпелись. Еще мой батька рассказывал, как он жил в Волковыске и отношение к белорусам было, мягко говоря, непростое. Поэтому надо воспитывать молодое поколение, чтобы оно помнило об этом.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter