БАТЭ взял верх над «Неманом» в заключительном матче 27-го тура чемпионата Беларуси по футболу

На «Борисов-Арене» завершился последний матч 27-го тура чемпионата Беларуси по футболу. БАТЭ сломил сопротивление «Немана» – 2:1, тем самым продлив свою беспроигрышную серию в турнире до восьми встреч (три виктории, пять ничьих).

Чтобы не перевести свои шансы на попадание в тройку сугубо в разряд теории, БАТЭ должен был побеждать. И он добился нужного результата.

Валерий Громыко вывел «желто-синих» вперед на пятой минуте. Иван Садовничий на 66-й восстановил равновесие. Но последнее голевое слово в игре все-таки осталось за борисовчанами. Автором победного мяча стал капитан команды Станислав Драгун, отличившийся на 73-й минуте.

Результаты остальных встреч тура: «Славия» – «Арсенал» (Дзержинск) – 1:1, «Белшина» – «Минск» – 2:2, «Динамо» (Минск) – «Динамо» (Брест) – 0:0, «Витебск» – «Слуцк» – 0:1, «Торпедо-БелАЗ» – «Шахтер» – 0:1, «Гомель» – «Ислочь» – 3:1, «Днепр» – РЦОР-БГУ – 0:2

Турнирная таблица футбольного чемпионата страны на данный момент имеет такой вид: 1. «Шахтер» – 55 баллов (26 встреч). 2. РЦОР-БГУ – 54 (26). 3. «Динамо» (Минск) – 52 (26). 4. БАТЭ – 50 (27). 5. «Ислочь» – 47 (27). 6. «Гомель» – 42 (27). 7. «Торпедо-БелАЗ» – 41 (27). 8. «Минск» – 40 (27). 9. «Неман» – 36 (27). 10. «Слуцк» – 30 (27). 11. «Славия» – 30 (27). 12. «Белшина» – 29 (27). 13. «Динамо» (Брест) – 24 (26). 14. «Витебск» – 20 (27). 15. «Арсенал» (Дзержинск) – 19 (27). 16. «Днепр» – 12 (27).

В списке бомбардиров лидирует нападающий минского РЦОР-БГУ Бобир Абдихоликов, отличившийся 23 раза.