БАТЭ взял верх над «Гомелем» в игре ЧБ по футболу

В одном из ключевых матчей первого тура чемпионата Беларуси по футболу БАТЭ на выезде сломил сопротивление «Гомеля» – 2:0.


Перед стартом турнира борисовчанам, которые провели добротную трансферную кампанию, выдавалось очень много авансов. И сегодня они доказали, что действительно на многое способны. «Гомель» тоже имеет серьезный потенциал. Но что-либо противопоставить одному из наиболее очевидных фаворитов в борьбе за чемпионство не смог.

На 44-й минуте отличился Дмитрий Антилевский, а на 73-й преимущество «желто-синих» удвоил Александр Французов, который менее чем за минуту до того вступил в игру со скамейки запасных.

Все попытки «рысей» изменить ход борьбы успехом не увенчались. Даже сократить отставание команда из города над Сожем не сумела.

Вчера в первом матче тура «Минск» одолел мозырскую «Славию» – 2:0. А в еще одном сегодняшнем поединке, который уже закончился, солигорский «Шахтер» оказался сильнее «Нафтана» из Новополоцка – 2:1.

Сегодня еще играются встречи «Динамо» (Минск) – «Ислочь» (Минский район) и «Динамо» (Брест) – «Торпедо-БелАЗ» (Жодино). В завтрашней программе значатся поединки РЦОР-БГУ (Минск) – «Слуцк» и «Сморгонь» – «Белшина» (Бобруйск). Гродненский «Неман» первый тур пропускает.

В прошлом году чемпионом страны стал «Шахтер», а дополнили первую тройку РЦОР-БГУ и БАТЭ.

Фото: fcbate.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter