БАТЭ вышел в групповой раунд Лиги Европы, одолев "Александрию" по сумме двух встреч

Игроки борисовского БАТЭ вышли в групповой раунд Лиги Европы, обыграв по сумме двух встреч украинскую "Александрию", передает БЕЛТА.

24 августа в матче на поле украинского клуба БАТЭ победил со счетом 2:1. Неделю назад в Борисове команды закончили встречу ничьей - 1:1.

После домашней ничьей борисовчане уверенно пошли вперед. Хозяева поля не хотели уступать, потому играли с полной самоотдачей. На 34-й минуте украинцы оказались в штрафной зоне борисовчан - и Станислав Драгун с нарушением правил остановил проход Артема Ситало. Василий Грицук реализовал пенальти - 1:0.

Во втором тайме белорусы прижали хозяев к их воротам, и на 70-й минуте Мирко Иванич уравнял счет - 1:1. БАТЭ продолжил атаку и спустя три минуты Иванич оформил голевой дубль - 2:1. Украинцы попали в сложную ситуацию: "Александрии" нужно было два гола, чтобы победить по сумме двух встреч. Но они не смогли этого сделать.

Теперь борисовчане ждут жеребьевки Лиги Европы, которая пройдет 25 августа в Монако. Этот еврокубковый сезон борисовчане начинали с 2-го раунда Лиги чемпионов. Они обыграли армянский "Алашкерт", но потом уступили по сумме двух встреч чешской "Славии".

К этому времени стали известны еще 6 победителей раунда плей-офф Лиги Европы: "Динамо" (Киев, Украина), "Виктория" (Пльзень, Чехия), "Зальцбург" (Австрия), "Маккаби" (Тель-Авив, Израиль), "Эстерсунд" (Швеция), "Шериф" (Тирасполь, Молдова).