БАТЭ вырвал победу у минского «Динамо» в белорусском «классико»

На минском стадионе «Трактор» прошел стартовый и центральный матч 14-го тура чемпионата Беларуси по футболу, в котором местное «Динамо» уступило борисовскому БАТЭ — 1:2.

Фото: fcbate.by

Гости на правах действующего чемпиона начали встречу бодрее, больше владели мячом и острее атаковали. Однако открыть счет «желто-синие» сумели только ближе к концу тайма: на 39-й минуте Эрвен Мукам здорово выкатил на свободного Игоря Стасевича, и капитан борисовчан спокойно отправил мяч в «девятку» ворот Максима Плотникова.

В начале второго тайма команда Алексея Баги также действовала в атаке настойчивее, но постепенно «сине-белые» собрались и стали активнее идти на чужую половину, что дало свои плоды. На 54-й минуте защитник Андрей Залеский получил мяч на правом фланге и классно подал в штрафную, где Динко Треботич в касание отправил снаряд в ворота.

И Алексей Бага, и Сергей Гуренко пытались внести коррективы в игру с помощью замен. Лучше это получилось у наставника БАТЭ. На 81-й минуте, когда казалось, что встреча катится к ничьей, Стасевич навесил в штрафную на вышедшего на замену Максима Скавыша, и если с ударом форварда Плотников справился, то за добиванием Неманьи Милича, также вошедшего в игру со скамейки, кипер «Динамо» физически не успел.

БАТЭ благодаря победе поднялся на первое место в турнирной таблице, обойдя брестское «Динамо», однако команда Марцела Лички свой матч тура на выезде против «Витебска» проведет завтра.

Лидирующая группа Высшей лиги на данный момент выглядит следующим образом:

1. БАТЭ — 34 очка (14 матчей).

2. «Динамо-Брест» — 33 (13).

3. «Шахтер» — 28 (13).

4. «Динамо-Минск» — 25 (14).

5. «Торпедо-БелАЗ» — 24 (13).

6. «Ислочь» — 22 (13).

Сегодня проходит еще один матч тура: «Торпедо-БелАЗ» принимает в Жодино могилевский «Дняпро».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter