БАТЭ выиграл у минского «Динамо» и пробился в полуфинал Кубка Беларуси

На «Борисов-Арене» определился третий полуфиналист Кубка Беларуси по футболу, которым стал БАТЭ, в обоих матчах одолевший минское «Динамо».

«Желто-синие» в первом раунде белорусского классико одержали победу (2:1), а сегодня команды подарили зрителям еще более зрелищный и драматичный поединок.

Начало голевой феерии на 10-й минуте положил экс-защитник БАТЭ Алексей Риос, ныне выступающий за минчан, который замкнул прострел Евгения Шикавки от лицевой. Вскоре хозяева поля сумели восстановить статус-кво: Неманья Милич прорвался по правой бровке и классным пасом разрезал оборону гостей, выведя на рандеву с голкипером Дмитрия Багу, который эффектным ударом под перекладину поразил ворота «Динамо».

Еще до перерыва обе команды сумели отличиться еще по одному разу. Сперва Риос воспользовался суматохой в штрафной «желто-синих» и оформил дубль, а уже в компенсированное время Егор Филипенко, который ошибся при предыдущем голе, каким-то образом оказался один при подаче с углового, спокойно обработал передачу и отправил мяч в сетку.

Во втором тайме зрители наблюдали абсолютно равный футбол, однако отличиться сумел только БАТЭ. Под занавес встречи Максим Скавыш, подкараулив ошибку Максима Швецова, убежал один на один с вратарем минчан и со второй попытки переиграл Константина Руденка.

Кстати, минчане во второй 45-минутке также забили один гол, однако боковой арбитр вполне резонно зафиксировал у отличившегося Ивана Бахара офсайд.

БАТЭ — «Динамо-Минск» — 3:2 (Бага, 21, Филипенко, 47+, Скавыш, 84; Риос, 10, 43).

Ранее сегодня в полуфинал Кубка Беларуси вышел солигорский «Шахтер», который дважды переиграл жодинское «Торпедо-БелАЗ» (1:0, 2:0).

Последний обладатель путевки в полуфинал турнира определится в воскресенье на стадионе ФК «Минск», где «Ислочь» сыграет с брестским «Динамо» (0:0). Начало — в 15.00.

Мозырская «Славия» автоматически вышла в полуфинал Кубка из-за ликвидации могилевского «Дняпро».